Y=x/(9-x^2) 1)Найти промежутки выпуклости и вогнутости графика функции,его точки пере?

Y=x/(9-x^2) 1)Найти промежутки выпуклости и вогнутости графика функции,его точки пере??иба 2)Найти асимптоты графика функции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Y=x/(9-x²) D(y)∈(-∞;-3) U (-3;3) U (3;∞_ x=-3 U x=3 вертикальные асимтоты y`=(9-x²+2x²)/(9-x²)²=(9+x²)/(9-x²)² y``=[2x(9-x²)²-2(9+x²)*2(9-x²)*(-2x)]/(9-x²)^4= =2x(9-x²)(9-x²+18+2x²)/(9-x²)^4=2x(27+x²)/(9-x²)³=0 x=0               +                          _ ----------------------(0)---------------------- вогн вниз                выпук вверх y(0)=0 (0;0) точка перегиба