Образуй форму краткого прилагательного от данных прилагательных. Род не изменяй. Поставь знак ударения. способнй подвижноедлинная зловещийСоставить два словосочетания с записанными тобой краткими прилагательными

Образуй форму краткого прилагательного от данных прилагательных. Род не изменяй. Поставь знак ударения. способнй подвижное длинная зловещий Составить два словосочетания с записанными тобой краткими прилагательными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СпосОбен ПодвИжно ДлиннА ЗловЕщ 1. Способен двигаться, 2. лес зловещ. Как-то так