Образуй глаголы от данных соверш.вид несоверш.вид вымыть мыть .......... подметать построить .......... ............ убир...

Образуй глаголы от данных соверш.вид несоверш.вид вымыть мыть .......... подметать построить .......... ............ убирать выучить ............. дополни фразу: глаголы__________________вида имеют 3 формы времени приведи пример:___________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)подмести - подметать построить - строить убрать - убирать выучить- учить глаголы несовершенного вида имеют 3 формы времени. пример: решал, решаю, буду решать