Образуй и запиши глаголы в начальной форме без приставок.родственные этим существительным и прилагательным а)пила, мыло, завтрак,коса б)худой.красный.синий. сухой. выдели суффикс начальной формы глагола. на какой вопрос отвеча...

Образуй и запиши глаголы в начальной форме без приставок.родственные этим существительным и прилагательным а)пила, мыло, завтрак,коса б)худой.красный.синий. сухой. выдели суффикс начальной формы глагола. на какой вопрос отвечают все эти глаголы? запиши этот вопрос., измени глаголы с помощью приставок так, чтобы они отвечали на вопрос что сделать? Запиши новые глаголы Используй приставки на-за-по-о
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Пилить, мылить, завтракать, косить. Б) Худеть, краснеть, синеть, сохнуть. Все эти глаголы отвечают на вопрос что делать? Суффиксы ить, ать, еть, уть. А) Попилить, намылить, позавтракать, покосить. Б) Похудеть, покраснеть, посинеть,засохнуть. Отвечают на вопрос что сделать?