Образуй и запиши слова с суффиксами оньк еньк Какие оттенки значения Они придают речка внучка дочка Маша Катя Петя Алёша рыжий красивый малый синий кудрявый хороший красный сладкий узкий мокрый тёплый сухой мягкий лёгкий плохой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реченька, внученька, доченька, Машенька, Катенька, Петенька, Алешенька, рыженький, красивенький, маленький, синенький, кудрявенький, хорошенький, красненький, сладенький, узенький, мокренький, тепленький, сухонький, мягонький, легонький, плохонький. Значение: уменьшительно-ласкательное