Образуй из данных глоголов форму 2-го лица единственного числа. обозначь орфограмму-ь на конце глаголов после шипящих и орфограмму-гласную в безударных окончаниях глагола РАЗЕЛИТЬ ГЛАГОЛЫ НА 2 ГРУППЫ ГОВОРИТЬ МЫСЛИТЬ ЛЕТАТЬ БЕГ...

Образуй из данных глоголов форму 2-го лица единственного числа. обозначь орфограмму-ь на конце глаголов после шипящих и орфограмму-гласную в безударных окончаниях глагола РАЗЕЛИТЬ ГЛАГОЛЫ НА 2 ГРУППЫ ГОВОРИТЬ МЫСЛИТЬ ЛЕТАТЬ БЕГАТЬ ПРЫГАТЬ СКУЧАТЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говоришь, мыслишь, летаешь, бегаешь, прыгаешь, скучаешь. Мягкий знак подчёркивай. Глаголы можно разделить на 2 группы- 1 спр. 2 спр.