Образуй краткую форму данных имён прилагательных. Не забывай о беглых гласных о и е . Определи род.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краток, кратка, кратко. Ярок, ярка, ярко. Нужен, нужна, нужно. Труден, трудна, трудно. Силен, сильна, сильно
Гость
Короткий-короток(м.р.),коротка(ж.р.),коротко(ср.р) Яркий-ярок(м.р.),ярка(ж.р.),ярко(ср.р). Нужный-нужен(м.р.),нужна(ж.р.),нужно(ср.р). Трудный-труден(м.р.),трудна(ж.р.),трудно(ср.р.). Сильный-силен(м.р.),сильна(ж.р.),сильно(ср.р.). Больной-болен(м.р.),больна(ж.р.),больно(ср.р.).