Образуй неопределённую форму глагола, Поставь вопрос 1 Зимовка-(что делать? ) зимовать, соринка-(?), ночёвка (?).., хитрец (?)..., строиьельство (?)..+Укажи суффикс глагола неопределёной формы 2.Сделать подарок-(что сделать? )п...

Образуй неопределённую форму глагола, Поставь вопрос 1 Зимовка-(что делать? ) зимовать, соринка-(?), ночёвка (?).., хитрец (?)..., строиьельство (?)..+Укажи суффикс глагола неопределёной формы 2.Сделать подарок-(что сделать? )подарить, найти решение-(?)...., положить соль-(?)...., одержать победу-(?)....., покрыть краской-(?)......+Укажи суффикс глагола неопределёной формы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как  я выделяю суффиксы так мы в школе выделяем (5 класс). 1. Зимовка- (что делать?) зимовать, (суффикс -ова-, -ть.). 2. Соринка- (что делать?) сорить, (суффикс -ить.). 3. Ночёвка- (что делать?) ночевать, (суффикс -евать.). 4. Хитрец- (что делать?) хитрить, (суффикс -ить.). 5. Строительство- (что делать?)  строить. (суффикс -ить.) . 1. Сделать подарок- (что сделать?) подарить, (суффикс -ить.). 2. Найти решение- (что сделать?) решить, (суффикс -ить.). 3. Положить соль- (что сделать?) ??? 4. Одержать победу- (что сделать?)-победить, (суффикс -ить.). 5. Покрыть краской- (что сделать?) покрасить. (суффикс -ить.).