Образуй от данного глаголов глаголы другого вида. Отметить, Чем различаются глаголы, образующие видовую пару. Обозначь различие соответствующей цифрой: 1-приставка 2-корень (или основа) 3-суффикс 4-ударение а) ____________ -...

Образуй от данного глаголов глаголы другого вида. Отметить, Чем различаются глаголы, образующие видовую пару. Обозначь различие соответствующей цифрой: 1-приставка 2-корень (или основа) 3-суффикс 4-ударение а) ____________ - опаздывать ( ) б)отпиливать - ______________ ( ) в) стареть - _______________ ( ) г) высып`ать - _____________ ( ) д) махнуть - _____________ ( )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) опоздать(сов.вид) - опаздывать(нес.вид) (2) б)отпиливать(нес.вид) - отпилить(сов.вид) (3,4) в) стареть(нес.вид) - постареть(сов.вид) (1 ) г) высып`ать(нес.вид) - в'ысыпать(сов.вид) (4 ) д) махнуть(сов.вид) - махать(нес.вид) (3)