Образуй от данных имён существительных форму множественного числа,выдели окончания,какая общая орфограмма есть во всех этих существительных во множественном числе,обозначь её.                                                    ...

Образуй от данных имён существительных форму множественного числа,выдели окончания,какая общая орфограмма есть во всех этих существительных во множественном числе,обозначь её.                                                                                      Перо-перья,полено-поленья,клок-клочья,сук-сучья,друг-друзья,колос-колосья,звено--звенья,крыло-крылья,прут-прутья,брат-братья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая орфограмма разделительный ь. Окончания: Везде я.