Образуй от данных слов имена существительные, имена прилагательные. глаголы. Найди и выдели в словах корень: Зелень...,... . Трус...,... . Слабо...,... . Пляс...,... . Голос...,... . Скрип...,... . Ласка...,... . Хлеб...

Образуй от данных слов имена существительные, имена прилагательные. глаголы. Найди и выдели в словах корень: Зелень...,... . Трус...,... . Слабо...,... . Пляс...,... . Голос...,... . Скрип...,... . Ласка...,... . Хлеб...,.. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зелень-зелёный-зеленеет корень зелен трус-трусливый, трусишка, трусить , корень трус слабо-слабый, слабеет, слабеть, корень слаб пляс- пляшущий, плясать, корень пляс голос-голосистый, голосить корень голос скрип-скрипучий, скрипеть, корень скрип ласка-ласковый, ласкать, корень ласк хлеб-хлебный глагола нет, корень хлеб
Гость
1. зеленеющий, зеленеть 2. т 3. слабый, слабеть 4. плясать 5. голосистый, 6. скрипеть 7. ласковый, ласкать 8. хлебный