Образуй от данных словарных слов прилагательные суффиксальным способом .обозначь суффикс .какова функция суффикса ?обрати внимание на правописание этих слов.компьютер,колорит ,генерал,преграда ,бамбук, диалект,караван,карамель ...

Образуй от данных словарных слов прилагательные суффиксальным способом .обозначь суффикс .какова функция суффикса ?обрати внимание на правописание этих слов.компьютер,колорит ,генерал,преграда ,бамбук, диалект,караван,карамель ,президент,престиж,атмосфера,талант,характер,акварель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
словесный( суффикс есн) компьютерный(н) колоритный(н) генеральный(н) бамбуковый(ов) диалектный(н) караванный(н) карамельный(н) президентский(ск) престижный(н) атмосферный(н) талантливый(лив) характерный(н) акварельный(н) функция суффикса: образование новых слов