Образуй от данных сушествительных другие сущестествительные с помощью суфиксов ок,ик , чик , ник, онок , енок. Слова с какими значениями получились? КАРАСЬ, ЛИСТ, БУТОН , КОТ, ДВОР , ЛЕС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получаются слова с уменьшительно-ласкательными значениями: Карасик, листик, бутончик, котенок, котик, дворик, лесок. И слова с значением деятельности: Дворник, лесник.