Образуй от глаголов - исключений 2 спряжения новые глаголы при помощи приставок. От всех ли получилось? запиши их в форме 1- ого и 2- ого лица множественного числа. Определи вид.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слышать - услышим, услышите (сов.вид) видеть - завидим, увидите (сов.вид) обидеть - обидим, обидите(сов. вид) гнать - обгоним. нагоните(сов. вид) держать - задержим, удержите(сов.вид) ненавидеть - ненавидим, ненавидите(несов.вид) дышать - надышим,задышите(сов.вид) смотреть - присмотрим, посмотрите (сов.вид) вертеть - завертим, навертите(сов. вид) зависеть - зависим, зависите (несов. вид) терпеть - утерпим, утерпите (сов.вид)