Образуй от следующий групп глаголов форму прошедшего времени единственного числа мужского и женского родаиграть греть рисовать свиснутьнести вести грести лезтьпечь стричь лечь беречь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
играть - играл, играла  греть - грел, грела  рисовать - рисовал, рисовала свистнуть - свистнул, свистнула нести - нёс, несла  вести - вёл, вела  грести- грёб, гребла  лезть - лез, лезла печь - пёк, пекла  стричь - стриг, стригла  лечь лёг, легла  беречь - берёг, берегла