Образуй слова по модели с корнями из предложенных слов. Запиши их. Придумай еще 3 слова на каждый способ. Слова: 1. ...к меньше --- (к- суффикс) посадить разведать 2.Без ...иц (а) Вкус Голос Работа 3. Под ...ик березовый осино...

Образуй слова по модели с корнями из предложенных слов. Запиши их. Придумай еще 3 слова на каждый способ. Слова: 1. ...к <--- (к- суффикс) посадить разведать 2.Без ...иц (а) Вкус Голос Работа 3. Под ...ик березовый осиновый 4. (корень)о(корень) кататься, снег (корень)е(корень) ходить, море
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Суффиксальный способ: Дружок- ОК (суффикс). Заказчик-ЧИК (суффикс). Компьютерщик-ЩИК (суффикс). 2) Приставочно-суффиксальный способ: Повозка- ПО (приставка), К (суффикс). Подосиновик-ПО (приставка), ИК (суффикс). Доносчик-ДО (приставка), ЧИК (суффикс). 3) Бесуффиксальный способ: Вход-входить. Друг-дружить. Отдых-отдыхать. 4) Сложение слов: Скороход-СКОР (1корень), ХОД (2 корень). Скалолаз-СКАЛ (1корень), ЛАЗ (2корень). Путепровод-ПУТ (1корень), ПРОВОД (2корень). 5) Переход части речи в другую: Спальня (существительное) -спальная (прилагательное) комната. Гостиная (сущ.) -гостиная (прил.) комната. Ванная (сущ.) -ванная (прил.) комната. Ну как-то так!