Образуй сложные слова.Существительные:Половина - месяц, снег - убирать, лес - степь, один - класс, вертикальный - летать, драма - театр, земля - пахать, автомобиль - пробег.Прилагательные:Английский - немецкий, научная фантасти...

Образуй сложные слова. Существительные: Половина - месяц, снег - убирать, лес - степь, один - класс, вертикальный - летать, драма - театр, земля - пахать, автомобиль - пробег. Прилагательные: Английский - немецкий, научная фантастика, русский - украинский, слабый - солёный, первый класс, левый берег, лёгкая атлетика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половина - месяц : полумесяц, снег - убирать : снегоуборка,  лес - степь : лесостепь,  один - класс : одноклассник,  вертикальный - летать : вертолёт, земля - пахать: землепашец, автомобиль - пробег : автопробег, Английский - немецкий : англо-немецкий, научная фантастика : научно-фантастический,  русский - украинский : русско-украинский, слабый - солёный: слабосолёный,  первый класс : первоклассный,  левый берег : левобережный,  лёгкая атлетика : легкоатлетический. Удачи ! :)