Образуй существительное с уменьшительно- ласкательным значением с помощью суффикса - чик: Батон Бутон кувшин апельсин мандарин помидор лимон барабан блин суп. Образец: рука- ручка ,ручонка. помогите пожалуйста!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Батон - батончик , бутон-бутончик , кувшин - кувшинчик , апельсин- апельсинчик , мандарин - мандаринчик, помидор-помидорчик, лимон -лимончик, барабан- барабанчик, блин-блинчик, суп-супчик.
Гость
батончик, бутончик, кувшинчик, апельсинчик, мандаринчик, помидорчик, лимончик, барабанчик, блинчик, супчик.