Образуйте действительные причастия настоящего времени.Запишите цепочку слов по образцу. Выделите в глаголах и причастиях суффиксы и окончания,обозначьте. спряжение глаголов и их вид. Шептать, терпеть, видеть, бороться, служить,...

Образуйте действительные причастия настоящего времени.Запишите цепочку слов по образцу. Выделите в глаголах и причастиях суффиксы и окончания,обозначьте. спряжение глаголов и их вид. Шептать, терпеть, видеть, бороться, служить, красить, нести, лаять, залаять, победить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шептать - шепчущий 1 спр н в терпеть - терпеть - терпящий 2 спр  н в видеть - видящий 2 спр н в  бороться - борющийся 1 спр н в  служить - служащий 2 спр н в  красить - красящий 2 спр н в  нести - несущий н в 1 спр лаять - лающий 1 спр н в  залаять - 1 спр с в победить - побеждающий с в 2 спр