Образуйте форму повелительного наклонения 2,3 лицо ед.ч.и мн.ч.следующих глаголов. Бросить, познакомить,отрезать, вынуть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повелительное наклонение можно образовать от глаголов 2 лица единственного и множественного числа. Бросить-брось(2 л.,ед.ч.),бросьте(2 л.,мн.ч.) Познакомить-познакомь,познакомьте. Отрезать-отрежь,отрежьте. Вынуть-вынь,выньте.