Образуйте формы будущего времени 2 - е лицо ед . и мн . число от глаголов видовых пар читать прочитать решать решить изучать изучить беречь сберечь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буд.Вр .2л. Ед.ч. : Будешь читать-прочитаешь,будешь решать-решишь,будешь изучать-изучишь,будешь беречь-сбережёшь. _________________________________________________ Буд.вр. 2л. Мн.ч : Будете читать-прочитаете,будете решать-решите,будете изучать-изучите,будете беречь-сбережёте.