Образуйте формы настоящего , прошедшего , и будущего сложного времени глаголов несовершенного вида. Зажигать , спрашивать , пробегать, искать, возбуждать , ждать, обходить, думать, плакать, ходить, видеть, смотреть, удивляться...

Образуйте формы настоящего , прошедшего , и будущего сложного времени глаголов несовершенного вида. Зажигать , спрашивать , пробегать, искать, возбуждать , ждать, обходить, думать, плакать, ходить, видеть, смотреть, удивляться, говорить, слушать, помнить, знать, создавать, оставаться, вздыхать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зажигать-зажигаю, зажигал, буду зажигать спрашивать-спрашиваю, спрашивал, буду спрашивать пробегать-пробегаю, пробегал, буду пробегать искать-ищу, искал, буду искать возбуждать-возбуждаю, возбуждал, буду возбуждать ждать-жду, ждал, буду ждать обходить-обхожу, обходил, буду обходить думать-думаю, думал, буду думать плакать-плачу, плакал, буду плакать ходить-хожу, ходил, буду ходить видеть - вижу, видел, буду видеть смотреть-смотрю, смотрел, буду смотреть удивляться-удивляюсь, удивлялся, буду удивляться, у глагола оставаться окончания такие же говорить- говорю, говорил, буду говорить слушать-слушаю, слушал,буду слушать помнить-помню, помнил, буду помнить знать-знаю, знал, буду знать создавать- создаю , создавал,буду создавать, у глагола вздыхать такие же окончания