Образуйте глаголы неопределенной формы кусает, ходит, шумит, прыгнул, сверкает, взмахнул,смотрел, любит,срезают, делает. Разберите глаголы неопределенной формы по составу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кусать ходить шуметь прыгнуть сверкать взмахнуть смотреть любить срезать делать
Гость
кусать, ходить, шуметь, прыгнуть, сверкать, взмахнуть, смотреть,любить, срезать, делать.
кусать- кус корень,ать- окончание
ходить- ход корень, ить окончание
шуметь-шум корень, еть окончание
прыгнуть-прыг корень, н суффикс, уть окончание
сверкать- сверк корень, ать оконч.
взмахнуть- вз- приставка, мах корень, уть окончание.
смотреть-смотр-корень, еть оконч.
любить-люб- корень, ить- окончание
срезать- с-приставка, рез- корень, ать- оконч.
делать-дел-корень, ать- окончание.