Образуйте глаголы неопределённой формы.Запишите. Разберите их по составу.Любит, делает, сверкает, блестят, смотрел, пляс, красныц, улыбка, победа, свет.

Образуйте глаголы неопределённой формы.Запишите. Разберите их по составу. Любит, делает, сверкает, блестят, смотрел, пляс, красныц, улыбка, победа, свет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любить Делать Сверкать Блестеть Смотреть Плясать
Гость
любить-корень-люб-ить=окончание делать-дел-корень-ать-окончание сверкать-сверк-корень-ать-окончание блестеть-блест-корень-еть-окончание смотреть-смотр-корень-еть-окончание плясать-пляс-корень-ать-окончание краснеть-красн-еть-окончание улыбаться-улыб-ать-окончание-ся-суффикс победить--побед-ить-окончание светить-свет-ить-окончание