Образуйте и запишите деепричастия от возвратных глаголов.Обозначьте суффиксы деепричастий, укажите морфемный состав деепричастий,образованных от выделенных глаголов.Смутиться,оказаться,повернуться,засмеяться,избавиться,броситьс...
Образуйте и запишите деепричастия от возвратных глаголов.Обозначьте суффиксы деепричастий, укажите морфемный состав деепричастий,образованных от выделенных глаголов.
Смутиться,оказаться,повернуться,засмеяться,избавиться,броситься,плестить,пройтись,отворяться,находиться.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смутиться дееприч- Смутившись корень смути суффикс вши сь окончание сов.вид оказаться дееприч- оказавшись оказа корень суффикс вши окончание сь сов.вид повернуться дееприч повернувшись поверну корень суффикс вши окончание сь сов.вид засмеяться дееприч- засмеявшись за приставка корень смея вши окончание сь окончание сов.вид избавиться дееприч избавляясь избав корень л суффикс я суффикс сь окончание несов.вид
броситься дееприч- бросившись броси корень вши суффикс сь окончание сов.вид
плестись дееприч- плетясь плет корень я суффикс сь окончание сов.вид
пройтись дееприч- пройдясь пройд корень я суффикс сь окончание несов.вид
Отворяться дееприч- Отворяясь отворя корень я суффикс сь окончания несов.вид
Находиться дееприч- находившись находи корень вши суффикс сь окончание сов.вид