Образуйте имена прилагательные подбери к ним подходящие по смыслу имена существительные м р и ср р запишите данные словосочетания в дательном падеже Слабость,серебро,золото,робость,ветвь,правда,тень,скала,аккуратность,ширь,зеле...

Образуйте имена прилагательные подбери к ним подходящие по смыслу имена существительные м р и ср р запишите данные словосочетания в дательном падеже Слабость,серебро,золото,робость,ветвь,правда,тень,скала,аккуратность,ширь,зелень,смола.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слабому организму, серебряному кольцу, золотому человеку, робкому мальчику, ветвистому дереву, правдивому рассказу, скалистому берегу, аккуратному ученику, широкому полю, зеленому огурцу, смолистому дому.