Образуйте краткие прилагательные.Употребите их в предложении Лёгкий,правильная,грустное,старый,простой,сухое,радостная,высокий,глупый,умная(Краткие прилагательные-те которые отвечают на вопросы Каков?Какова?Каково?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легок - грустен Стар прост сух радостен высок глуп умен
Гость
А я составлю предложения: Как ни странно, справочник был лёгок, словно пушинка. Ответ, который вы мне дали, к счастью, правелен. "Почему ты грустен, Карлсон?" - спросил Малыш. Смысл данного фразеологизма очень прост. Сегодня утром галстук был уже сух. Мария была так радостна, будто выиграла в лотерею Он был высок, словно кедр. "Даже земельный червь не настолько глуп, как ты! " - вопила Ангелина Марковна. Василиса была очень умна, а потому быстро разгадала замысел колдуньи.