Образуйте от данных глаголов форму 1-го лица ед. числа настоящего времени и деепричастия. Укажите вид деепричастия, суффикс подчеркните.: Рассказывать, описывать, спешить, держать, любить, предвидеть, слушаться, смотреться.
Ответ(ы) на вопрос:
Рассказываю(глаг.), рассказывая(дееприч. несоверш. вид) Описываю, описывая Спешу, спеша Держу, держа Люблю, любя Предвижу, предвидя Слушаюсь, слушаясь Смотрюсь, смотрясь