Образуйте от данных глаголов форму 2-го лица настоящего или будущего времени и запишите. Обозначьте и объясните орфограммы. Подобрать, подбирать; забрать, забирать; собрать, собирать; задрать, задирать; отпереть, отпирать; нате...
Образуйте от данных глаголов форму 2-го лица настоящего или будущего времени и запишите. Обозначьте и объясните орфограммы.
Подобрать, подбирать; забрать, забирать; собрать, собирать; задрать, задирать; отпереть, отпирать; натереть, натирать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подбираешь, подберёшь, забираешь, заберёшь, собираешь, соберёшь, задираешь, задерешь, отпираешь, отопрешь, натираешь, натрешь.