Образуйте от данных инфинитивов формы всех наклонений и времён. Верить,вить,ехать,исчезать,мыть,одеться,напоить,отметить,жечь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У глагола три наклонения(1-изъявительное. что делаю? 2-условное. что сделал бы? 3-повелительное. ты что сделай?) Верить-верю, верил бы, верь. Вить-вью, свил бы, свей. Ехать-еду, ехал бы, езжай. Исчезать-исчезаю, исчез бы, исчезни. Мыть-мою, мыл бы, мой. Одеться-одеваюсь, оделся бы, оденься. Напоить-напаиваю, напоил бы, напои. Отметить-отмечаю, отметил бы, отметь. Жечь-жгу, сжег бы, сожги.