Образуйте от данных корней слова имеющие указанные значения.Устно разберите их по составу стол-человек,делающий мебель из дерева маленький стол очень большой стол главный город помещение,где обедают
Ответ(ы) на вопрос:
столяр. (стол - корень, яр - суффикс) столик. (стол - корень, ик - суффикс) столище. (стол - корень, ищ - суффикс, е - окончание) столица. (стол - корень, иц - суффикс, а - окночание) столовая. (стол - корень, ов - суффикс, ая - окончание)
Столяр. (Стол - корень, яр - суффикс)
Столик. (Стол - корень, ик- суффикс)
Столище. (Стол - корень, ищ - суффикс, е - окончание)
Столица. (Стол - корень, иц - суффикс, а - окончание)
Столовая. (Стол - корень, ов - суффикс, ая - окончание)