Образуйте от данных слов имена прилагательные с суффиксом -к- или -ск-. Запишите их вместе с подходящими по смыслу существительными. Матрос, казах, француз, молодец, Одесса, Казань, июль, ткач, казак, богатырь, январь, Русь, га...

Образуйте от данных слов имена прилагательные с суффиксом -к- или -ск-. Запишите их вместе с подходящими по смыслу существительными. Матрос, казах, француз, молодец, Одесса, Казань, июль, ткач, казак, богатырь, январь, Русь, гавань, немец, Кавказ, декабрь, июнь, комендант, октябрь, киргиз, делегат, рыбак, Сибирь, конь, Урал, гигант, село, чех, поляк, институт, университет, горняк, Рига, кандидат, Прага, пассажир.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
матросский, казахский, молодецкий, одесский, казанский, июльский, богатырский,  январский, русский, немецкий, кавказский, декабрьский, июньский, комендантский, киргизский, рижский, пражский, пассажирский и т.д.   сам(а) пробуй дальше.