Образуйте от данных слов имена прилагательные с указанными суффиксами; напишите их вместе с подходящими по смыслу существительными; суффиксы выделите. а) с суффиксом -ск- (-к-): матрос, француз, казах, казак, ткач, немец, черке...

Образуйте от данных слов имена прилагательные с указанными суффиксами; напишите их вместе с подходящими по смыслу существительными; суффиксы выделите. а) с суффиксом -ск- (-к-): матрос, француз, казах, казак, ткач, немец, черкес, киргиз, рыбак, делегат, таджик, богатырь, конь, Сибирь, Казань, январь, июнь, июль, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь: б) с суффиксами -ов-, -ев-: ольха, осина, асфальт, свинец, грош, сирень, тюль, плюш, кварц (в прилагательных поставьте ударения); в) с суффиксом -н-: зима, вечер, низ, даль, осень; г) с суффиксом -шн-: завтра, сегодня, ныне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) зимний день,вечернее платье,нижний этаж,дальняя дорога,осенний листопад г) завтрашний день,сегодняшний вечер, нынешний руководитель