Образуйте от данных слов однокоренные слова различных частей речи. Запишите их группами. Подчеркните проверяемые одной чертой, непроверяемые двумя. Над ударными гласными поставте знак ударения. Вот слова: Стол -... ... , газ .....

Образуйте от данных слов однокоренные слова различных частей речи. Запишите их группами. Подчеркните проверяемые одной чертой, непроверяемые двумя. Над ударными гласными поставте знак ударения. Вот слова: Стол -... ... , газ ... ... , колоть - ... ..., боль - ... ... , корова - ... ..., волос -... ..., цвет -... ..., болото -... ..., вода - ... ..., загадка - ... ..., лес - ... ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стол-Столешница газ-газопровод колоть- укол боль-бельнее корова- --- волос-волосы цвет-цветок болото- --- вода-воды загадка-загатовка лес-леса