Образуйте от данных существительных прилагательные с помощью суффиксов -ан- -ян- -ин-: Воробей, шерсть ,нефть, зверь, петух лев, земля, лошадь, полотно, вода, соловей, журавль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробьиный, шерстяной, нефтяной, звериный, петушиный, львиный, земляной, лошадиный, полотняный, водяной, соловьиный, журавлиный.
Гость
воробьиный, шерстяной, нефтяной,звериный, петушиный, львиный, земляной, лошадиный , - , водяной, соловьиный, журавлиный