Образуйте от данных существительных прилагательные с суффиксами н и ннСон, длина, хозяйство, мужество, грач, глубина, голубь, струна, масло, авиация, шерсть, листва, орел, окно, традиция, мгновение, закон, картина, истина, земля.
Образуйте от данных существительных прилагательные с суффиксами н и нн
Сон, длина, хозяйство, мужество, грач, глубина, голубь, струна, масло, авиация, шерсть, листва, орел, окно, традиция, мгновение, закон, картина, истина, земля.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
^
Сон- сонный
^
длина-длинный
^
хозяйство-хозяйственный ( тут суффикс енн)
мужественный(енн)
грачиный(ин)
глубинный( вторая н)
голубиный(ин)
струнный( вторая н)
маслянй (ян)
авиационный (онн)
шерстяной(ян)
лиственный (енн)
орлиный( ин)
оконный (онн)
традиционный( онн)
мгновенный(енн)
законный( вторая н)
картиный( ин)
истинный( вторая н)
земляной( ян)