Образуйте от данных существительных прилагательные, суффиксы обозначьте, орфограмму выделите. Сон, длина, хозяйство, мужество, грач, глубина, голубь, струна, масло, авиация, шерсть, листва, орел, окно, традиция, мгновение, зако...
Образуйте от данных существительных прилагательные, суффиксы обозначьте, орфограмму выделите. Сон, длина, хозяйство, мужество, грач, глубина, голубь, струна, масло, авиация, шерсть, листва, орел, окно, традиция, мгновение, закон, картина, истина, земля.
Ответ(ы) на вопрос:
Сонный- (-н-), длинный-(-н-), хозяйственный-(-енн-), мужественный-(-енн-), грачиный-(-ин-), глубинный-(-н-), голубиный-(-ин-), струнный-(-н-), масленый-(-ен-), авиационный-(-онн-), шерстяной-(-ян-), лиственный-(-енн-), орлиный-(-ин-), оконный-(-н-), традиционный-(-онн-), мгновенный-(-енн-), законный-(-н-), картинный-(-н-), истинный-(-н-), земляной-(-ян-)