Образуйте от глагола неопределенной формы форму 2 л 3 л ед.ч. настоящего времени или будущего времени неопределенная форма здороваться прощаться извиниться ........................................................................

Образуйте от глагола неопределенной формы форму 2 л 3 л ед.ч. настоящего времени или будущего времени неопределенная форма здороваться прощаться извиниться .......................................................................... пожалуйста СРОЧНО!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здоровается(наст.вр) поздоровается(б.вр) здороваешься поздороваешься прощается(наст вр) попрощается(б вр)прощаешься,попрощаешься извиняется(наст вр) извиняешься извинится(б вр) извинишься