Образуйте от глаголов:сидеть,лежать,посидеть,полижать деепричастия.Составьте с ними предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сидеть-сидя,Лежать-лёжа,Посидеть-посидя,Поллижать-полижа,Предложения:2)Нельзя пить кофе лёжа. 1)Сидя на стуле Вовочка сказал: "Мама , кажется стул поломан!"                                         Прости , больше не знаю!
Гость
Сидя, лежа, посидев, полижа. Ваня кушал, сидя за столом. Он разговаривал по телефону, лежа на кровати. Посидев дома, Алексей вышел погулять.