Образуйте от имён существительных новые слова с суффиксами. НАПРИМЕР: кот-.......,..........,........., лебедь-...........,...........,.........,лиса-............,...........,.........., как можно больше слов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кот- Котёнок , котик , кошка. Лиса - Лисёнок, лис, лисичка. Лебедь- Лебединое , Лебедёвка.
Гость
Лебединый, Ранний, Тетрадный(лист)-Тетрадь, Москва-Московский,Бумага-Бумажный, Сталь-Стальной, Дерево-Деревянный, Книга-Книжный...