Образуйте от имен существительных прилагательные, расположите их в алфавитном порядке. Поставьте в словах ударения. Земля, трава, кость, ремесло, обед, топор, слюда, кожа, полотно, торжество, правительство, единство, государств...
Образуйте от имен существительных прилагательные, расположите их в алфавитном порядке. Поставьте в словах ударения.
Земля, трава, кость, ремесло, обед, топор, слюда, кожа, полотно, торжество, правительство, единство, государство, отечество, огонь, глина, солома, тыква, клюква, береста, вода, жесть, лед, лен, песок, дерево, рожь, серебро, шерсть, маневры.
Ответ(ы) на вопрос:
Берестяной , водяной, государственный,глиняный , деревянный ,единственный,
жестяной , земляной, кожаный ,костяной, клюквенный, ледяной, льняной ,маневренный, обеденный, отечественный, огненный, полотняный ,правительственный, песочный, ремесленный, ржаной, соломенный ,серебряный , слюдяной, травяной ,топорный ,торжественный ,тыквенный.