Образуйте от количественных числительных порядковые, поставив их в родительном, предложном падежах. 16, 68, 781, 49, 795, 974. Задание 2 Спишите, заменив числа словами. 1) Первый междугородный телефонный разговор состоялся...

Образуйте от количественных числительных порядковые, поставив их в родительном, предложном падежах. 16, 68, 781, 49, 795, 974. Задание 2 Спишите, заменив числа словами. 1) Первый междугородный телефонный разговор состоялся 31 декабря 1898 года между Петербургом и Москвой. 2) Первая телефонная станция открылась в 1882 году в Москве. 3) В русских летописях первые сведения о погодных условиях относятся к 860 году.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шестнадцатого; шестнадцатом шестьдесят восьмого; шестьдесят восьмом семьсот восемьдесят первого; семьсот восемьдесят первом сорок девятого; сорок девятом семьсот девяносто пятого; семьсот девяносто пятом девятьсот семьдесят четвертого; девятьсот семьдесят четвертом 2) тридцать первого декабря тысяча восемьсот девяносто восьмого года В тысяча восемьсот восемьдесят втором году К восемьсот шестидесятому году