Образуйте от них дееприч. С пятью любыми составьте предложения. Касаться, замирать, проигрывать, коснуться, устанавливать, возвращаться, развеять, исчезнуть, приблизиться, устремиться. ПППЛЛЛИИИЗЗЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На будущее, чтоб ты знал, деепричастие отвечает на вопрос "что делая?". То есть: касаясь, замирая, проигрывая, касаясь, устанавливая, возвращаясь, развевая, исчезая, приближаясь, устремляясь. Вот, кстати, лови предложения, пока горячие:  -Граммофон скрипел, проигрывая пластинку.  -Ветер дул, развевая знамёна.  -Приближаясь, он поприветствовал меня.  -Он бежал быстро, устремляясь вдаль.  -Возвращаясь из коммандировки, он купил пару сувениров. Удачи!