Образуйте от прилагательных, если это возможно, слова с суффиксами –оват- (-еват-), запишите их, обозначьте суффиксы. Усталый, горький, трудный, любимый, плохой, хороший, честный, ленивый, тёплый, холодный, еловый, берёзовый, л...

Образуйте от прилагательных, если это возможно, слова с суффиксами –оват- (-еват-), запишите их, обозначьте суффиксы.  Усталый, горький, трудный, любимый, плохой, хороший, честный, ленивый, тёплый, холодный, еловый, берёзовый, лёгкий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горький - горьковат  (вкус) Трудный - трудновато (читать) Плохой - плоховато (со здоровьем) Холодный - холодновато (на улице) -------------------------------------------- Можно, конечно, ещё тепловато и легковато, но как-то мы их не употребляем в обычной речи.