Образуйте от выделенных слов прилагательные обозначьте их суффиксы объясните почему во всех этих прилагательных одно н ложки из серебра перчатки из кожи грива льва полотенце изо льна свисток из глины перо гуся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ложка из серебра - серебряная ложка, перчатки из кожи - кожаные перчатки, грива льва - львиная грива, полотенце изо льна - льняное полотенце, свисток из глины - глиняный свисток, перо гуся - гусиное перо. Надеюсь что помогла)