Образуйте правильную форму Р. п. мн. ч. от слов: погоны, именины, опёнки, финны, египтяне, болгары, валенки, блюда, простыни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет чего-погонов Нет чего-именин Нет чего-опёнок Нет чего - фин(или финнов)не знаю  Нет кОго-египтян  Нет кого-болгар Нет чего-валенков Нет чего-блюд Нет чего-простын(не знаю)
Гость
погон, именин,опят,финнов,египтян,болгар,валенок, блюд, простыней