Образуйте причастия по заданному образцу и запишите их,выделяя суффиксы. Колокольчик,который звенит, -- .......; упражнение,которое сделали, - ....; торт,который испекли, - ... ; самолет,который приземлился, - ... ; чашка,кото...
Образуйте причастия по заданному образцу и запишите их,выделяя суффиксы.
Колокольчик,который звенит, -- .......; упражнение,которое сделали, - ....; торт,который испекли, - ... ; самолет,который приземлился, - ... ; чашка,которую разбили, - ... ;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звонящий, сделанное, испечённый, приземлённый, разбитая