Образуйте прилагательные от данных слов с помощью суффикса -ин- и запишите их в алфавитном порядке, определите разряд прилагательных СЛОВА: комар,лев,орел,пЕрепел,петух,сокол,тетерев,ястреб,воробей,глухарь,голубь,гусь,зверь,жур...

Образуйте прилагательные от данных слов с помощью суффикса -ин- и запишите их в алфавитном порядке, определите разряд прилагательных СЛОВА: комар,лев,орел,пЕрепел,петух,сокол,тетерев,ястреб,воробей,глухарь,голубь,гусь,зверь,журавль,лебедь,соболь,соловей,шмель,грач,мышь,оса,пчела,сова,утка,лошадь,змея.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воробьиный, голубиный, глухариный, грачиный, гусиный, журавлиный, звериный, змеиный, комариный, лебединый, лошадиный, львиный, мышиный, орлиный, осиный, петушиный, пчелиный, соболиный, совиный, соловьиный, тетеревиный, утиный, шмелиный, ястребиный.