Образуйте прилагательные от данных существительных. В каких словах вы напишете -ь перед суффиксом -ск? Как называется способ, с помощью которого вы образовали прилагательные? 1. Село, апрель, июль, февраль 2. Казань, Кубань,...
Образуйте прилагательные от данных существительных. В каких словах вы напишете -ь перед суффиксом -ск? Как называется способ, с помощью которого вы образовали прилагательные? 1. Село, апрель, июль, февраль 2. Казань, Кубань, Сибирь, январь, богатырь 3. Июнь, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь СРОЧНО!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Сельский ,апрельский,июльский ,февральский .
Казанский,Кубанский, Сибирский,январский ,богатырский .
Июньский,сентябрьский ,октябрьский,ноябрьский ,декабрьский .
Способ суффиксальный .