Образуйте прилагательные в мужском и среднем роде существительных утро, город с помощью одного из суффиксов енн, ск и письменно просклоняйте сначала прилагательное в мужском роде, потом в среднем роде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утренний (м.р), утреннее (ср.р) И.п - утренний Р.п - утреннего Д.п - утреннему В.п - утренний Т.в - утренним П.п - об утреннем Городской (м.р), городское (ср.р) И.п - городской Р.п - городского Д.п - городскому В.п - городской Т.п - городским П.п - о городском